МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Информационно-методический центр «Развитие» г. Находка
Для слабовидящих

Выращивание Космических растений в Ботаническом саду ДВО РАН и не только…

Весна играла на рояле, цепочку звонких милых нот,

Звучала музыка живая: гитара, флейта и гавот,

В волшебных звуках ,искрах Света, пленяя сердце волшебством,

Весна играла на рояле, звучала в музыке душой...

Вы видели магнолию, цветущую в саду?

Бутоны распускаются, как лилии в пруду.

Сверкают перламутровым сиянием цветы,

И хочется дотронуться до этой красоты.

Да…Да… В Приморском Ботаническом саду ДВО РАН зацвели сказочные магнолии, сортовые тюльпаны и нарциссы, рододендроны, сирени, сакуры и другие розоцветные! Красота и ароматы солнечной весны!

18 мая 2023 года педагоги г. Находки, Партизанского муниципального района и г. Уссурийска посетили Ботанический сад -институт ДВО РАН на семинаре-практикуме "Исследования растений: методические рекомендации для исследовательской деятельности детей школьного возраста"

Специалисты Ботанического сада: Киршова Надежда Валентиновна, специалист по эколого-ботаническому просвещению и Калинкина Валентина Андреевна, к.б.н, заведующая Лаборатории интродукции БСИ ДВО РАН, провели интереснейшие экскурсии по экспозициям сада, сделали презентацию научных коллекций БСИ как основы в проектной и исследовательской деятельности, увлекли интерактивным занятием об уникальных приспособлениях растений к окружающей природной среде на примере растений открытого грунта, а так же экспозиций закрытого грунта оранжереи. 

Познавательный мастер-класс «Выращивание космических растений» настолько увлёк участников семинара, что каждый из них забрал с собой экспериментальную мини-лабораторию для продолжения исследований роста и развития космических растений.

Работа прошла очень интересно и продуктивно. Педагоги познакомились с современными методическими подходами для организации проектной и исследовательской деятельности. 

Не хотелось уезжать из такого АТМОСФЕРНОГО места! 

Но участников образовательной поездки ожидал торговый центр Седанка-Сити, с разнообразием блюд мировой кухни и замечательными инсталляциями для фотосессий, интересными магазинчиками.

Информационно-методический центр "Развитие" и педагоги г. Находки и Партизанского муниципального района, г. Уссурийска выражают огромную благодарность руководству Ботанического сада - института ДВО РАН и лично Киршовой Н.В. и Калинкиной В.А.

Методист МБУ «ИМЦ «Развитие»

И. Г. Король