МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Информационно-методический центр «Развитие» г. Находка
Для слабовидящих

Старт сделан!

Хорошее начало - половина дела

Платон

Стартовое методическое объединение учителей химии и биологии состоялось 15 сентября 2022 года на базе МАОУ «СОШ № 4» НГО.

Методист МБУ «ИМЦ Развитие» Король И.Г. поздравила учителей с началом учебного года и познакомила с приоритетными направлениями методической работы в городе – формированием функциональной грамотности школьников. Ею была отмечена многолетняя и качественная работа руководителя ГМО учителей химии Ковалёвой О.М. и руководителя ГМО учителей биологии Козыкиной Н.Н., как профессионалов, оказывающих качественную методическую помощь учителям школ города. 

В 2022-2023 г. назначены новые руководители городских методических объединений: Алексеева Е.Д., СОШ 4, руководитель ГМО учителей химии и Чернихова В.С., СОШ 3, руководитель ГМО учителей биологии. Они напомнили учителям о учебно-методических комплектах, по которым будет организовано обучение химии и биологии в этом учебном году. 

Руководители творческих групп по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по химии и биологии (Додонова Н.Н., СОШ 9 и Фархутдинова Л.Г., СОШ 14), познакомили учителей с результатами ГИА.

В этом учебном году Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Приморский краевой институт развития образования» совместно с АО «Издательство Просвещение» проводит предметные методические дни. В целях обеспечения единой платформы для обсуждения вопросов достижения качества современного образования. Учителя познакомились с графиком проведения методических дней и с интересом отнеслись к предложенной тематике. 

Педагоги, познакомившись с приоритетными направлениями методической работы в городе, результатами ГИА по химии и биологии, анализом работы за год и доработали проект плана работы городского методического объединения на 2022-2023 учебный год.

В этом учебном году городское методическое объединение учителей химии и биологии продолжит работу по теме «Совершенствование профессиональных компетенций педагогов с целью реализации системно-деятельностного подхода для повышения качества образования».

Впереди Всероссийские проверочные работы, Всероссийская олимпиада школьников, муниципальные и региональные конкурсы, формирующие естественно-научную грамотность и целый комплекс интересных методических мероприятий.

До новых встреч, уже на творческих группах «Особенности подготовки к государственной итоговой аттестации по химии и биологии», 6 октября, в 15.00 ч. в СОШ 9.


Методист МБУ «ИМЦ «Развитие»

И. Г. Король