МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Информационно-методический центр «Развитие» г. Находка
Для слабовидящих

Проектный офис "Ступени мастерства" муниципального конкурса "Формула Успеха"

«Формула успеха просто класс, очень интересно! Порождающие друг друга чувства восторга и восхищения, вызывали большой интерес и увлечение. Интересное мероприятие, очень атмосферное и познавательное. Встреча дает настрой на дальнейшее продвижение и развитие...», такие эмоции и чувства выразили ученицы школы 19, представив самое большое количество участников-4 команды!

24.02.2022 года на базе ДОЛ Радуга 87 школьников 9-11 классов встречались с учеными ДВФУ, ИБМ РАН, НОК "Приморский океанариум". 

В пленарной части ребята познакомились с экологическими проблемами Приморского края и современных методах мониторинга состояния окружающей среды, методологией научных исследований и спроектировали Формулу Успеха исследовательских практик.

С ребятами работали доктора наук Петухов В.И., Блиновская Я.Ю., Лисицкая И.Г., Масленников С.И. , Петрунько А.В. 

Во второй части, секционной, под руководством Петрунько А.В. был проведен Логико-Структурный анализ проектных предложений, где каждая команда представила свою тему, цель и задачи, планируемый результат и получила консультации присутствующих ученых для продвижения своих проектных предложений.

Ученые были приятно удивлены, насколько ребята любят свой город и выбрают темы по благоустройству своего родного города и повышения качества жизни. Психологический семинар " Хочу. Могу. Умею", проведенный педагогами -психологами Задоркиной Анастасией и Черненко Аллой, привел детей в состояние восторга и создал условия для понимания детьми, что все в их руках. Оказывается, учение может быть с таким увлечением! 

На встрече присутствовал председатель комиссии общественной палаты Приморского края по вопросам экологии Караваев А.М., который рассказал о природоохранной работе и вопросах, которые решает общественная палата.

Мероприятие организовано НЗМУ, управлением образования и ИМЦ «Развитие».

До новых встреч на следующем проектном офисе, уже на территории ДВФУ!

С планом проведения Проектного офиса можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Методист МБУ «ИМЦ «Развитие»

И. Г. Король