МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Информационно-методический центр «Развитие» г. Находка
Для слабовидящих

Обновленные ФГОС- 2023

«Обновлённые ФГОС по технологии и изобразительному искусству в 6-х и 10-х классах», под таким названием прошёл семинар-практикум для учителей города 11 мая 2023 года. 

Игнатенко Елена Юлиановна, руководитель ГМО учителей технологии и ИЗО, представила рабочую программу ООО для 5-9 классов по технологии, одобренную решением Федерального учебно-методического объединения по общему образованию, рассказала об изменениях в программе по технологии в 6-х классах. Особое внимание обратила присутствующих на инвариантные и вариативные модули в программе и примерное распределение часов по годам обучения. 

Стукалова Анжела Борисовна, учитель изобразительного искусства СОШ № 12, рассказала об изменениях в программе по ИЗО ООО. Остановилась подробно на содержании учебного предмета.

«Формирование функциональной грамотности школьников на уроках технологии», с таким сообщением выступила Кудринских Ольга Анатольевна, учитель технологии СОШ № 9. Она представила задания, которые позволят ученикам применять полученные знания, а учителям – оценивать уровень сформированных компетенций учеников по основным умениям и навыкам необходимым в 21 веке.

Семинар был полезным и значимым для учителей.

Методист МБУ «ИМЦ «Развитие»

И. И. Чисталёва