МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Информационно-методический центр «Развитие» г. Находка
Для слабовидящих

Находкинская "Формула Успеха" заняла 1 место на Всероссийской научно-практической конференции

Инновационный методический сетевой проект по организации проектной и исследовательской деятельности школьников «Формула Успеха» был представлен 21-22 марта 2024 года на 8 открытой школе "Естественно-научное образование: современные вызовы, инновации", которая была организована и проведена в научно – образовательном комплексе -Приморском океанариуме. Мероприятие имело статус Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием). Мероприятие посетили участники от Калининграда до Южно-Сахалинска, Китайской народной республики.

Методист МБУ "ИМЦ "Развитие" Ирина Король с успехом представила совместный опыт работы Управления образования администрации НГО и Находкинского завода минеральных удобрений.

Проект реализуется четвертый год - и это конкурс исследовательских и проектных работ школьников. Отличительной особенностью конкурса являются проектные офисы с учеными ДВФУ и практико-ориентированные экологические исследования и проекты, многие из которых актуальны для родного города.

Данная работа была представлена в 3 направлениях:

  • методическая разработка конкурса, и она заняла на Всероссийском конкурсе 1 место,
  • очное представление доклада с презентацией - «Формула Успеха» - инновационный методический опыт формирования экологической культуры и функциональной грамотности школьников Находкинского городского округа,
  • публикация статьи о «Формуле Успеха» в сборнике конференции.

На конференции так же был представлен опыт работы МАОУ «СОШ 12 им. В.Н. Сметанкина» по созданию школьного дендрария, который с интересно и оригинально представила учитель биологии Альбина Гребенюк.

Методист МБУ «ИМЦ «Развитие»

И. Г. Король