МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Информационно-методический центр «Развитие» г. Находка
Для слабовидящих

Конкурс «Педагог года ДОУ - 2023» состоялся

С 31 января 2023 г по 15 февраля 2023 г. в Находкинском городском округе состоялся муниципальной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2023».

Конкурсные испытания прошли в соответствии с Положением, по которому предусматривалось несколько этапов, как заочных, так и очных.

В конкурсе приняли участие шесть воспитателей.

Соболь Татьяна Васильевна (МБДОУ № 58), Дударева Татьяна Васильевна (МБДОУ № 7), Ткаченко Татьяна Феликсовна (МБДОУ № 59), Матушевская Эльвира Геннадьевна (МБДОУ № 61), Шитова Юлия Александровна (МБДОУ № 65), Лескова Елена Алексеевна (МБДОУ № 15).

В пяти конкурсных испытаниях из шести Соболь Т.В. набрала наибольшее количество баллов. Это - «Интернет-портфолио», «Визитка», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Ток – шоу».

А вот мастер-класс Шитовой Ю.А. покорил членов жюри больше всего. 

Какие педагогические находки были представлены участниками конкурса? Как развивать одарённость в дошкольниках? Что такое «Звездная семья»? А все ли умеют правильно спрашивать? Бусиноград – это где? Не ушел из поля зрения и метод проектов, развитие логики, сторителлинг.

Единственный педагог, который показал членам жюри занятие со всей группой – Дударева Т.В. Хотя право выбора оставалось за конкурсантом. Но Татьяна Васильевна не представляла себе ситуацию, чтобы кого-то из детей лишить возможности не участвовать в мастер-классах, которые приготовили дети.

Победители определены. 

1 место – Соболь Татьяна Васильевна, воспитатель МБДОУ № 58

2 место – Дударева Татьяна Васильевна, воспитатель МБДОУ№ 7

3 место – Матушевская Эльвира Геннадьевна, воспитатель МБДОУ № 61

Награждение пройдет на церемонии «Олимп успеха» в апреле 2023 г.

Методист МБУ «ИМЦ «Развитие»

Андрейченко О. И.